Abholung

UNSER SERVICE WÄHREND
DES LOCKDOWNS:

  1. Wenn Sie Ware/Nähaufträge bereits angefordert haben, können Sie diese in Ihrer Filiale zu den genannten Zeiten abholen.
  2.  Für neue Abholungen senden Sie bitte eine E-Mail mit der Artikelnummer/Produktwunsch an Ihre Wunschfiliale (finden Sie unten). Sie werden verständigt, sobald die Ware abholbereit ist. Für Rückfragen geben Sie bitte Ihre Telefonnummer an.
    Direktabholungen bitte nicht über den Onlineshop bestellen!
  3. Für Beratungsgespräche stehen Ihnen unsere Mitarbeiter nach Mailanfrage telefonisch gerne zur Verfügung. Bitte geben Sie das Thema in der Mailanfrage bekannt.

 

Eine Übersicht mit allen Filialen und den dazugehörigen E-Mail-Adressen finden Sie hier:

Wien, am Montag, Mittwoch und Freitag, jeweils von 10 bis 12 Uhr.

Stafa-Tower, Mariahilfer Straße 120, 1070 Wien
E-Mail: Wien7Stafa-Mariahilferstrasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Viktor-Adler-Markt, Viktor-Adler-Platz 2, 1100 Wien
E-Mail: Wien-Viktor.Adler.Platz@bettenreiter.at
Nur Barzahlung möglich. Wir danken für Ihr Verständnis!

Auhof Center, Wolfgang-Pauli-Gasse 2, 1140 Wien
E-Mail: wien-auhof@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Am Spitz, Am Spitz 16, 1210 Wien
E-Mail: wien21-amspitz@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Stadlau, Zwerchäckerweg 8-10, 1220 Gewerbepark Stadlau
E-Mail: wien22-gewerbeparkstadlau@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Niederösterreich, am Montag, Mittwoch und Freitag, jeweils von 10 bis 12 Uhr.

SCS, Nordring 12, 2334 Vösendorf
E-Mail: shoppingcitysued-nordring@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Wr. Neustadt, Josef-Feichtinger-Gasse 6, 2700 Wr. Neustadt
E-Mail: wienerneustadt-joseffeichtingergasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

St. Pölten, Mariazeller Straße 7-9, 3100 St. Pölten
E-Mail: st.poelten-mariazellerstrasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Amstetten, Carl-Benz-Straße 2, 3300 Amstetten
E-Mail: amska@bettenreiter.at
Nur Barzahlung möglich. Wir danken für Ihr Verständnis!

Horn, Am Kuhberg 5, 3580 Frauenhofen/Horn
E-Mail: Frauenhofen-Horn@bettenreiter.at
Nur Barzahlung möglich. Wir danken für Ihr Verständnis!

Oberösterreich, am Montag, Mittwoch und Freitag, jeweils von 10 bis 12 Uhr.

Linz, Landstraße 113, 4020 Linz
E-Mail: linz-landstrasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Leonding, Kornstraße 14, 4060 Leonding
E-Mail: leonding-harterplateau@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

SCW Wels, Salzburger Straße 223, 4600 Wels
E-Mail: Shoppingcity-Wels@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Burgenland, am Montag, Mittwoch und Freitag, jeweils von 10 bis 12 Uhr.

Unterwart, Gewerbepark 11, 7502 Unterwart
E-Mail: unterwart-gewerbepark@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Steiermark, am Montag, Mittwoch und Freitag, jeweils von 10 bis 12 Uhr.

Graz, Weblinger Gürtel 25, 8054 Graz
E-Mail: Graz-Centerwest@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Leibnitz, Leopold-Figl-Straße 4, 8430 Leibnitz
E-Mail: Leibnitz-Leopold-Figlstrasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Kärnten, am Montag, Mittwoch und Freitag, jeweils von 10 bis 12 Uhr.

Klagenfurt, Völkermarkter Straße 242, 9020 Klagenfurt
E-Mail: klagenfurt-voelkermarkterstrasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Villach, Ludwig-Walter-Straße 53, 9500 Villach
E-Mail: villach-mariagailerstrasse@bettenreiter.at
Nur Barzahlung möglich. Wir danken für Ihr Verständnis!