Abholung

Vorhang-Aufträge

Wenn Sie eine SMS-Benachrichtigung erhalten haben, dass Ihr Vorhang-Auftrag zur Abholung bereit ist, können Sie diesen in der jeweiligen Filiale (diese finden Sie unten) an den angegebenen Tagen von 15:00 – 18:00 Uhr abholen.

Vorbestellungen abholen

Für neue Abholungen senden Sie bitte vorher ein E-Mail mit Ihren Wunschprodukten (am besten mit Artikelnummer) an Ihre Wunschfiliale (diese finden Sie unten). Sie werden verständigt, sobald die Ware abholbereit ist. Bitte geben Sie für Rückfragen Ihre Telefonnummer an.
Abholungen bitte nicht über den Onlineshop bestellen!

Beratung auf Anfrage

Für Beratungsgespräche stehen Ihnen unsere Mitarbeiter telefonisch unter 05 0810 777 und schriftlich per Kontaktanfrage (bitte Ihre Filiale auswählen) gerne zur Verfügung.

Abholungstage von 15:00 – 18:00 Uhr:

  • Mittwoch, 08.12.
  • Freitag, 10.12.

 

Kontaktdaten aller vom Lockdown betroffenen Filialen finden Sie hier:

Stafa-Tower

Mariahilfer Straße 120, 1070 Wien
E-Mail: Wien7Stafa-Mariahilferstrasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Viktor-Adler-Markt

Viktor-Adler-Platz 2, 1100 Wien
E-Mail: Wien-Viktor.Adler.Platz@bettenreiter.at
Nur Barzahlung möglich. Wir danken für Ihr Verständnis!

Auhof Center

Wolfgang-Pauli-Gasse 2, 1140 Wien
E-Mail: wien-auhof@bettenreiter.at
Nur Barzahlung möglich. Wir danken für Ihr Verständnis!

Am Spitz

Am Spitz 16, 1210 Wien
E-Mail: wien21-amspitz@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Gewerbepark Stadlau

Zwerchäckerweg 8-10, 1220 Gewerbepark Stadlau
E-Mail: wien22-gewerbeparkstadlau@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

SCS Vösendorf

Nordring 2-10, 2334 Vösendorf
E-Mail: shoppingcity-voesendorf@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Wr. Neustadt

Josef-Feichtinger-Gasse 6, 2700 Wr. Neustadt
E-Mail: wienerneustadt-joseffeichtingergasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

St. Pölten

Mariazeller Straße 7-9, 3100 St. Pölten
E-Mail: st.poelten-mariazellerstrasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Amstetten

Carl-Benz-Straße 2, 3300 Amstetten
E-Mail: amska@bettenreiter.at
Nur Barzahlung möglich. Wir danken für Ihr Verständnis!

Horn

Am Kuhberg 5, 3580 Frauenhofen/Horn
E-Mail: Frauenhofen-Horn@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Linz

Graben 27, 4020 Linz
E-Mail: linz-graben@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Leonding

Kornstraße 14, 4060 Leonding
E-Mail: leonding-harterplateau@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

SCW Wels

Salzburger Straße 223, 4600 Wels
E-Mail: Shoppingcity-Wels@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Unterwart

Gewerbepark 11, 7502 Unterwart
E-Mail: unterwart-gewerbepark@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Graz

Weblinger Gürtel 25, 8054 Graz
E-Mail: Graz-Centerwest@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Leibnitz

Leopold-Figl-Straße 4, 8430 Leibnitz
E-Mail: Leibnitz-Leopold-Figlstrasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Klagenfurt

Völkermarkter Straße 242, 9020 Klagenfurt
E-Mail: klagenfurt-voelkermarkterstrasse@bettenreiter.at
Bankomat- und Barzahlung möglich.

Villach

Ludwig-Walter-Straße 53, 9500 Villach
E-Mail: villach-mariagailerstrasse@bettenreiter.at
Nur Barzahlung möglich. Wir danken für Ihr Verständnis!

 

 

Wir sind auch während des Lockdowns für Sie da!

Liebe Kunden!
Aufgrund der Lockdown-Bestimmungen sind unsere Filialen leider bis voraussichtlich 12. Dezember 2021 vorübergehend geschlossen!

Sie können per E-Mail-Anfrage bei jeder Filiale Waren zur Abholung zu den vereinbarten Uhrzeiten bestellen.

Unser Onlineshop ist vom Lockdown nicht betroffen. Sie können ganz normal bestellen und bekommen Ihre Lieferung auf dem gewohntem Weg per Post zugestellt. Bitte bestellen Sie keine Filial-Abholung im Onlineshop!

Wir bitten um Verständnis!
Ihr Team von Betten Reiter